标王 热搜: 软件开发? 亏损追回? Dapp? 亏损? app开发? 矿用UPS电源? 商城系统开发? 铆接机? 标普? 隔膜泵?
?
当前位置: 首页 ? 行情 ? 市场行情 ? 正文

“裸辞”造成损失应当赔偿,扬州社保代理,扬州社保代缴服务

放大字体??缩小字体 发布日期:2019-10-23??浏览次数:1

关键词:扬州社保代理,扬州社保代缴,扬州办事处社保代理,扬州分公司社保代理,扬州企业社保代理,扬州劳务派遣,代买扬州社保,扬州社保代理服务,扬州社保代缴服务。

案情

高凤婷与同事一起从事流水作业,各个岗位间一环扣着一环,人员安置也是“一个萝卜一个坑”,缺一不可。由于车间主任对工作非常挑剔,办事相对毛糙的高凤婷不时会受到批评和指责,高凤婷对此非常不服气。

2019年6月4日,高凤婷再次挨批后感觉忍无可忍,高喊一声“老娘不伺候了!”便义无反顾地选择了裸辞。可是,这种酣畅淋漓的感觉还没有完全退去,公司便找上门来:由于高凤婷的突然离岗,公司一时找不到合适人员替代被迫停工四日,要求高凤婷必须承担赔偿责任。

点评

高凤婷应当承担赔偿责任。

一方面,《劳动合同法》第三十七条规定:“劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。”高凤婷在劳动合同期满前,未能提前三十日以书面形式通知公司,突然辞职并当即走人,明显与之相违。

另一方面,《劳动合同法》第九十条规定:“劳动者违反本法规定解除劳动合同,或者违反劳动合同中约定的保密义务或者竞业限制,给用人单位造成损失的,应当承担赔偿责任。”

《工资支付暂行规定》第十六条也指出:“因劳动者本人原因给用人单位造成损失的,用人单位可以按照劳动合同的约定要求其赔偿损失。”正因为高凤婷系违法解除劳动合同,并已导致公司因工作无法衔接而造成损失,自然必须作出赔偿。

我司简介:

骏伯人力资源(集团)有限公司成立于2003年3月,具有人力资源和社会保障部门颁发的《人力资源服务许可证》及《劳务派遣经营许可证》,并具有中国保险监督委员会核准的《保险兼业代理业务许可证》。

作为国内zui早从事第三方人力资源服务的专业机构,骏伯人力集团在人力资源行业刚起步时就开始从事人力资源外包服务,在行业内具有良好的声誉及广泛的影响力,积累了丰富的HR外包实操经验,成为行业中的领先者。

骏伯人力集团具有人力资源服务外包、人才租赁(劳务派遣)、业务外包、社保及公积金代缴、员工补充福利计划及高级猎头等核心产品。截止到目前,骏伯已为数千家大、中型企业提供人力资源服务,其中包括位列世界500强的知名公司。

社保代理及咨询联系方式:

联系人:魏经理

手机/微信:13411160517

QQ:1250216152

热线:020-38023598-8302

地址:江苏省扬州市开发区扬子江中路682号-303


特别提示:本信息由相关企业自行提供,真实性未证实,仅供参考。请谨慎采用,风险自负。


[ 行情搜索 ]? [ 加入收藏 ]? [ 告诉好友 ]? [ 打印本文 ]? [ 违规举报 ]? [ 关闭窗口 ]


网站首页 | VIP升级 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
?